07:50〜08:05 ロードスター・パーティレースV<ND-S、ND-C>(予選)
08:10〜08:30 JAF筑波スーパーFJ選手権(予選)
08:35〜08:50 JAF筑波サーキットトライアル選手権(1本目)
08:55〜09:10 ロードスター・パーティレースV<NC-S、NB-S>(予選)
09:15〜09:30 フェラーリ・カップ(キャブレーション)
09:35〜09:50 CG Passengers 09:50〜 サーキッバスツアー@
10:00〜10:20 ヒストリックカー・サーキットラン(計測)
10:25〜10:40 ランボルギーニ・カウンタック・ミーティング
10:45〜11:00 ポルシェ・ヒストリック・スポーツラン(パレードラン)
11:05〜11:25 TOYOTA2000GT・オーナーズクラブ 11:50〜 サーキッバスツアーA
11:30〜11:50 フェラーリクラブジャパン
12:15〜12:35 ロードスター・パーティレースV<ND-S、ND-C>(決勝) 12:35〜 サーキッバスツアーB
12:50〜13:10 グループロータスジャパン
13:15〜13:30 JAF筑波サーキットトライアル選手権(2本目)
13:35〜13:50 1986年当時の名車大集合 13:50〜 サーキッバスツアーC
14:05〜14:20 フェラーリ・カップ(決勝) 14:20〜 サーキッバスツアーD
14:35〜14:55 JAF筑波スーパーFJ選手権(決勝) 14:55〜 サーキッバスツアーE
15:10〜15:30 ロードスター・パーティレースV<NC-S、NB-S>(決勝) 15:30〜 サーキッバスツアーF
15:40〜15:55 CG CLUBパレードラン
16:00〜16:20 コスモスポーツ・オーナーズクラブ
16:25〜17:15 ポルシェ・ヒストリック・スポーツラン(計測)
17:20〜  コカ・コーラ サーキットパレードラン  
サーキットバスツアーの乗降場所および乗車券販売場所は、ファミリーランド(芝生席)の奥エリアとなります。
サーキットバスツアー乗車券販売時刻(乗降場所にて販売) 第1回 9:00(@〜B) 第2回 13:00(C〜F)
タイムスケジュール及び内容は諸事情により変更となる場合がございます。
 
10:30 オープニング
10:35 レースクイーン オンステージ
10:50 コカ・コーラ レースクイーンによるジャンケン大会
11:30 「動物戦隊ジュウオウジャー」キャラクターショー(1回目)
12:20 「リリーベイビーズ」スペシャルライブ
13:00 「田川ヒロアキ」スペシャルライブ
13:35 「石井明美」スペシャルライブ
14:10 「CG(カーグラフィック)」スペシャルトークショー
15:00 「動物戦隊ジュウオウジャー」キャラクターショー(2回目)
15:50 「JAF筑波サーキットトライアル選手権」正式表彰式
16:10 「JAF筑波スーパーFJ選手権」正式表彰式
16:30 「ロードスター・パーティレースV」正式表彰式
17:00 エンディング
タイムスケジュール及び内容は諸事情により変更となる場合がございます。
ステージイベントをご覧になるには、入場券に加えてパドックパスが必要です。(中学生以下は入場無料)
当日の観覧に便利なタイムスケジュール付のイベントマップをご用意しました。
下記のリンクからPDFファイルをダウンロード後、印刷してご利用ください。
(観覧イベントMAP PDFサイズ2.76MB)
※左の画像をクリックしますと大きなJPEG画像2.54MB)が表示されます。